Первой запланированной игрой на стадионе «Динамо» стал Суперкубок России

Спорт в России и в мире
3 апреля 2019 г. в 10:18
Фото: Андрей Гордеев/Ведомости/ТАСС

В следующем сезоне матч за Суперкубок России пройдет 6 июля на московском стадионе «Динамо». Эта игра может стать первой на обновленной арене в Петровском парке, которая была введена в эксплуатацию в конце 2018 года

Пресс-служба РПЛ назвала место проведения Суперкубка России — матч между победителем национального первенства и обладателем Кубка страны пройдет 6 июля на стадионе «Динамо». В качестве резервных арен для игры за Суперкубок названы стадионы «Ростов Арена» и «Волгоград Арена».

На сегодняшний день игра за Суперкубок является единственным футбольным матчем, запланированным на новом стадионе «Динамо». Московская команда хотела открыть арену 10 марта матчем чемпионата России против «Спартака», но РПЛ запретила играть на стадионе в Петровском парке из-за неудовлетворительного состояния газона.

Позднее руководство стадиона «Динамо» решило полностью заменить газон на новой арене. В данный момент неизвестно, когда на поле стадиона можно будет проводить матчи, поэтому «Динамо» готовится отыграть оставшиеся домашние матчи сезона на «Арене Химки», где команда выступает с весны 2009 года.

В том случае, если «Динамо» не сможет провести первый матч на новой арене до 6 июля, открытие стадиона пройдет без участия «бело-голубых». Из Кубка России команда вылетела в 1/8 финала, проиграв «Рубину», а в чемпионате России «Динамо» за девять туров до конца сезона занимает 12-е место.

После 21-го тура чемпионата России первое место в турнирной таблице занимает «Зенит», у которого 44 очка. Следом идут «Локомотив» (38), «Краснодар» (38), ЦСКА (37) и «Спартак» (36). В полуфиналах Кубка России «Локомотив» встретится с «Ростовом», а тульский «Арсенал» сыграет с «Уралом».

Автор: Андрей Туманов.

sportrbc.ru