СКА впервые обыграл ЦСКА в полуфинальной серии Кубка Гагарина

Спорт в России и в мире
2 апреля 2019 г. в 10:15
Aleksandr Kulebyakin/Global Look Press

СКА на своем льду выиграл у ЦСКА в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Победную шайбу на 12-й минуте овертайма забросил нападающий петербургского клуба Николай Прохоркин

Третий матч финала Западной конференции КХЛ между СКА и ЦСКА завершился победой петербургской команды со счетом 2:1. В составе столичных армейцев заброшенной шайбой отметился Павел Карнаухов, а хозяева льда ответили голами Александра Барабанова и Николая Прохоркина. Победную шайбу в этой встрече 25-летний нападающий СКА забросил на 12-й минуте овертайма.

СКА удалось одержать первую победу над ЦСКА в полуфинальной серии Кубка Гагарина. Ранее московская команда дважды выиграла на своем льду (2:1 и 3:1). Следующий матч в противостоянии до четырех побед пройдет в Санкт-Петербурге 3 апреля, а затем серия переедет в Москву — пятая встреча серии состоится 5 апреля.

Благодаря сегодняшней победе СКА удалось прервать серию из девяти поражений от московских армейцев. ЦСКА выиграл у СКА три последних матча в прошлогодней полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина, а в текущем сезоне одержал четыре победы по ходу регулярного чемпионата КХЛ и дважды выиграл в плей-офф.

В воскресенье состоялся второй матч полуфинальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции — «Авангард» на своем льду разгромил «Салават Юлаев» со счетом 4:1. В первой игре серии омская команда выиграла в овертайме 4:3. Следующий матч между командами состоится в Уфе 2 апреля и начнется в 17:00 по московскому времени.

Автор: Андрей Туманов.