Спортсмены из Абазы взяли награды турниров по мини-футболу, боксу, плаванию и лыжным гонкам

Спорт в муниципалитетах
2 апреля 2019 г. в 09:17

Воспитанники Абазинской спортивной школы успешно приняли участие в соревнованиях.

С 25 по 27 марта в Абакане на турнире по мини-футболу «Саянская весна» воспитанники Евгения Кащица заняли второе место. С 28 по 30 марта в Аскизе прошло сразу несколько соревнований. В региональном турнире по боксу памяти И.С. Шалгинова выступили спортсмены секций бокса (тренер Игорь Денисов) и рукопашного боя (тренер Евгений Новиков). Сергей Богданов занял призовое третье место в весовой категории до 48 кг. Футболистки тренера Николая Коробейникова завоевали третье место на открытом первенстве Аскизской РСШ по футболу среди девушек.

Больше всего наград привезли из Аскиза пловцы, воспитанники тренеров Оксаны Орешковой, Алёны Пашиной и Ирины Чабаненко: тридцать семь, из них тринадцать золотых, четырнадцать серебряных и десять - бронзовых. На турнире памяти Т.Г. Саяновой они показали следующие результаты:

Софья Балыко: 1 место на дистанции 100 метров комплексным плаванием, 1 место 50 метров вольным стилем.
Владислав Горбунов: 2 место на стометровке комплексным плаванием.
Александр Саломатов занял первое место на дистанции 100 метров брассом
Данил Курбатов стал лучшим на дистанции 50 метров вольным стилем и вторым - на спине
Олеся Новосёлова дважды стала серебряным призером: на стометровых дистанциях вольным стилем и на спине.
Полина Рулькова первой пришла к финишу также на двух дистанциях: 100 метров брассом и столько же - вольным стилем.
Данил Харламов занял второе место в стометровке на спине и третье - вольным стилем.
Никита Шумилов завоевал серебро на дистанциях 100 метров на спине и вольным стилем.
Максим Сипкин дважды стал обладателем бронзовых наград, проплыв 100 метров на спине и вольным стилем.
Михаил Ивашкевич занял второе место на дистанции 50 метров вольным стилем.
Анастасия Полецкая показала лучший результат в брассе и второй - в баттерфляе.
Вадим Соловьев первым финишировал на стометровке баттерфляем и третьим - вольным стилем.
Павел Шиловский завоевал две серебряные награды: на дистанциях 100 метров на спине и 100 метров комплексным плаванием.
Егор Шарапов стал победителем на стометровках брассом и баттерфляем.
Богдан Коптев занял третье место в брассе (100 метров).
Валерия Морозова финишировала первой в комплексном плавании и второй - в брассе.
Ульяна Проскурнина заняла первое место на пятидесятиметровой дистанции на спине.
Полина Козлова привезла домой две серебряных медали: за плавание вольным стилем и на спине (50 метров).
Анжелика Голохвастова заняла первое место в брассе и третье - на спине (50 метров).
Кирилл Голохвастов стал бронзовым призером в брассе и вольном стиле.
Дмитрий Зинченко также завоевал две бронзовые награды: вольным стилем и на спине.
В комбинированной эстафете наша команда заняла второе место.

В поселке Вершина Тёи прошли чемпионат и первенство Хакасии по лыжным гонкам памяти В.С. Зимина. Абазинец Константин Мусихин завоевал золотую и бронзовую медали чемпионата, а Егор Байбародов стал бронзовым призером первенства. Тренирует спортсменов Ирина Дресвянникова.