Тхэквондисты из Хакасии взяли две бронзы мастерского турнира

Спорт в муниципалитетах
28 марта 2019 г. в 14:19
Фото из открытых источников

В Челябинске впервые прошёл Кубок Губернатора Челябинской области по тхэквондо.

Организаторами соревнований выступили региональное Министерство по физической культуре и спорту, Союз тхэквондо России и Челябинская областная федерация тхэквондо. Соревнования имеют статус Всероссийских и включены в Единый календарный план Министерства спорта РФ. Заявки на участие подали более 1200 спортсменов со всех уголков страны. Турнир имеет статус мастерского, то есть участники могут получить звания мастеров спорта России и кандидатов в мастера спорта.

Все победители и призеры были награждены уникальными медалями, которые были специально заказаны из Китая. Всего разыграны комплекты наград в трех возрастных группах - среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек. Борьба за награды в двух разделах тхэквондо: техническом комплексе "пхумсэ" и поединках "керуги" прошло на площадке учебно-спортивного комплекса УралГУФК «Легкоатлетический манеж».

Республику Хакасия представили воспитанники ДЮСШ единоборств и ФТРХ Матвей Маслов, Анастасия Бирюкова, Екатерина Куртукова и Валерия Гатилова,

Матвей Маслов в весовой категории до 41 кг провёл пять поединков, в полуфинале уступил спортсмену из Свердловской области и занял 3 место. Анастасия Бирюкова в весовой категории до 37 кг провела 4 поединка, в дополнительном «золотом раунде» уступила за выход в финал спортсменке из Челябинской области. Спортсмены тренируются под руководством Виталия Таянчина.

РЕЗУЛЬТАТЫ. Юноши и девушки 2005-2007 гг.р.

41 кг

1 место - Данил Халиков (Свердловская область)
2 место - Федор Салтыков Федор (Свердловская область)
3 место - Матвей Маслов (Республика Хакасия)
3 место - Арсений Мозолев (Челябинская область)

37 кг

1 место - Кристина Павленко (Челябинская область)
2 место - Софья Лолуа (Челябинская область)
3 место - Анастасия Бирюкова (Республика Хакасия)
3 место - Марина Шамсудинова (Тюменская область)