В Хакасии состоялся республиканский праздник "Чыл Пазы"
Победители и призёры соревнований:
Гиревой спорт:
Юноши до 14 лет, гиря 8 кг, до 50 кг:
1 место - Руслан Романенко (Сорск);
2 место - Дмитрий Мачнев (Ширинский район);
3 место - Максим Слюсарев (Черногорск);
Юноши до 14 лет, гиря 8 кг, свыше 50 кг:
1 место - Ратибор Новиков (Сорск);
2 место - Алексей Нечкин (Усть-Абаканский район);
3 место - Аланов Анатолий (Боградский район);
Девушки до 14 лет, гиря 8 кг, до 40 кг:
1 место - Вера Улич (Боградский район);
2 место - Татьяна Жильнова (Ширинский район);
3 место - Елизавета Кайнова (Черногорск);
Девушки до 14 лет, гиря 8 кг, свыше 40 кг:
1 место - Динара Саидова (Боградский район);
2 место - Диана Кокова (Ширинский район);
3 место - Анжелика Сагалакова (Сорск);
Юноши до 18 лет, гиря 16 кг, до 70 кг:
1 место - Александр Поликарпов (Боградский район);
2 место - Александр Озеров (Черногорск);
3 место - Константин Марочкин (Сорск);
Юноши до 18 лет, гиря 16 кг, свыше 70 кг:
1 место - Александр Смолкин (Сорск);
2 место - Георгий Таштандинов (Боградский район);
3 место - Никита Зиборев (Абакан);
Девушки до 18 лет, гиря 12 кг, до 50 кг:
1 место - Юлия Войнова (Сорск);
2 место - Анастасия Улич (Боградский район);
3 место - Алена Южакина (Ширинский район);
Мужчины 18 лет и старше, гиря 32 кг, до 80 кг:
1 место - Кирилл Филимонов (Черногорск);
2 место - Павел Карпенко (Усть-Абаканский район);
3 место - Александр Чипизубов (Ширинский район);
Мужчины 18 лет и старше, гиря 32 кг, свыше 80 кг:
1 место - Роман Рыдкин (Ширинский район);
2 место - Алексей Кобцев (Абакан);
3 место - Геннадий Озеров (Черногорск);
Женщины 18 лет и старше, гиря 16 кг, до 60 кг:
1 место - Надежда Балыхина (Ширинский район);
2 место - Александра Гаповская (Усть-Абаканский район);
Женщины 18 лет и старше, гиря 16 кг, свыше 60 кг:
1 место - Юлия Турчанова (Сорск);
2 место - Юлия Старожур (Сорск);
3 место - Дарья Давыдова (Усть-Абаканский район);
Армрестлинг:
Мужчины до 80 кг:
1 место - Игорь Козлов (Черногорск);
2 место - Игорь Юферов (Красноярский край);
3 место - Николай Мерзляков (Аскизский район);
Мужчины свыше 80 кг:
1 место - Роман Сахнов (Черногорск);
2 место - Георгий Жарый (Красноярский край);
3 место - Игорь Козлов (Черногорск);
Хапчан Тас (поднятие камня):
1 место - Алексей Грудинин (Черногорск);
2 место - Роман Климашевский (Черногорск);
3 место - Александр Шаронов (Аскизский район);