В Черногорске состоялась встреча, посвященная актуальным вопросам в сфере спорта

Спорт в муниципалитетах
14 марта 2019 г. в 12:39
Фото из открытых источников

Сегодня в Черногорске состоялась встреча заинтересованных сторон в развитии физической культуры и спорта.

В совещании приняли участие министр спорта Хакасии Владимир Кретов, административный директор ООО "СУЭК-Хакасия" Максим Нечаев, депутат Верховного Совета Хакасии Евгений Молостов, заместитель главы Черногорска Андрей Ващенко, руководитель комитет по культуре, молодежи и спорту Администрации Черногорска Игорь Бадагов, а также представители спортивной общественности города.

В рамках встречи состоялось обсуждение актуальных вопросов, а также визит на спортивные объекты города. Посещение началось со стадиона "Шахтер", здесь занимаются сотни спортсменов по различным видам спорта, этот объект круглогодично востребован у жителей Черногорска. Далее директор стадиона Юрий Стрельченко довел информацию об этапах реконструкции расположенного в 9-ом поселке спортивного зала «Уголек» (данный объект является структурным подразделением стадиона "Шахтер"). Этот объект площадью более 500 квадратных метров был "кузницей" дзюдо и самбо во времена СССР, но пришел в негодность, был законсервирован и сейчас требует серьезных финансовых затрат на восстановление. Запланировано, что в обновленном здании разместятся зал единоборств, восстановительный центр, тренажерный зал и раздевалки. На начальной стадии ремонта финансовую помощь оказало ООО «СУЭК-Хакасия», в планах Минспорта региона - рассмотрение возможности оказания дальнейшей поддержки и содействия для восстановления спортивного объекта.

Отметим, что также благодаря "СУЭК-Хакасия" в Парке культуры и отдыха Черногорска была открыта спортивная площадка, оснащенная тренажерами разных типов, оригинальным модулем для баскетболистов и даже снарядами для тренировок боксеров и представителей других единоборств.