В Абакане стартовали всероссийские соревнования по плаванию

Спорт в муниципалитетах
12 марта 2019 г. в 10:18
Фото из открытых источников

С 12 по 14 марта в плавательном бассейне спорткомплекса «Абакан» будут проходить Всероссийские соревнования «Кубок Сибири» по плаванию на призы Главы города Абакана.

Состоялось торжественное открытие соревнований, а также пресс-конференция, спикерами которой стали глава Абакана Николай Булакин, первый заместитель министра спорта Хакасии Виталий Мордакин, член президиума Всероссийской федерации плавания Сергей Кашников и президент федерации плавания Хакасии Валерий Левицкий.

Соревнования соберут команды спортивных организаций (СДЮШОР, ДЮСШ, УОР, клубов и т.д.) на основании рейтинга сезона 2017-2018 годов и представляющие субъекты СФО: Алтайский край, Красноярский край, Иркутская область, Кемеровскую область, Новосибирскую область, Омскую область, Томскую область, Республику Хакасия. 

Соревнования проводятся в двух возрастных группах:

- старшая возрастная группа: девушки 2005-2006 годов рождения; юноши 2003-2004 годов рождения;

- младшая возрастная группа: девушки 2007-2008 годов рождения; юноши 2005-2006 годов рождения.

Победители и призёры определяются в каждой возрастной группе по наибольшей сумме набранных очков на двух дистанциях в шести видах программы. По традиции, два спортсмена (1 юноша, 1 девушка), набравшие максимальное количество очков по итогам выступления на данных соревнованиях, получат специальный приз Главы города Абакана.

В программу «Кубка Сибири» по плаванию включены: брасс, баттерфляй, вольный стиль, комплексное плавание, плавание на спине и эстафета.                        

Регламент проведения Всероссийских соревнований «Кубок Сибири» по плаванию на призы Главы города Абакана