Студенты У(Т)ОРа примут участие в движении Worldskills

Новости подведомственных учреждений
19 февраля 2019 г. в 09:23
Фото из открытых источников

С 25 февраля по 1 марта на территории Хакасии состоится III открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Студенты техникума олимпийского резерва примут участие в чемпионате по следующим компетенциям: «Физическая культура, спорт и фитнес», «Поварское дело» среди взрослых и юниоров и «Предпринимательство». В настоящее время в ГБПОУ РХ «У(Т)ОР» активно ведутся тренировочные занятия по выполнению представленных компетенций. Кроме того, техникум является соучредителем компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» совместно с ГБПОУ РХ «Черногорский техникум торговли и сервиса».

Справочно

Worldskills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства. От традиционных ремесел до многопрофильных профессий в области промышленности и сфере услуг.

Чемпионаты WorldSkills проходят в различных странах, в них принимают участие как молодые квалифицированные рабочие, студенты университетов и колледжей в возрасте до 22 лет в качестве участников, так и известные профессионалы, специалисты, мастера производственного обучения и наставники - в качестве экспертов, оценивающих выполнение задания.