Евгений Ерахтин о выездных матчах и планах на ближайшее будущее

Новости подведомственных учреждений
14 февраля 2019 г. в 09:59
Фото из открытых источников

«Саяны» вернулись в Хакасию после выездных матчей в Красноярске и Иркутске.

Теперь команде предстоит продолжить подготовку в Абакане. Сегодня абаканские хоккеисты провели полноценную тренировку на льду стадиона «Саяны». В ближайшие субботу и воскресенье, 16-17 февраля, состоятся очередные матчи предварительного этапа Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Соперником нашей ледовой дружины в этих играх будет новосибирский «Сибсельмаш-2». По итогам предстоящих матчей окончательно определятся места в нашей группе. О прошедших выездных матчах, а также о подготовке к предстоящим домашним играм рассказал главный тренер команды Евгений Ерахтин.

В чём причина поражений команды в играх против «Енисея-2»?

В первой игре против красноярцев мы сыграли просто плохо. Проиграли по делу. К тому же мы тренировались перед этими играми на открытом воздухе при -30, а играли в крытом катке в идеальных условиях. Не смогли быстро адаптироваться, приспособиться к новым условиям. Второй матч провели намного качественней, интересней. Но всё равно уступили. Те игроки, которые выступают в суперлиге за «Енисей», были задействованы во второй игре против нас, решили исход этой встречи в свою пользу. В основном они добились этого за счёт хорошей реализации стандартных положений. Из семи забитых в наши ворота мячей, четыре после розыгрыша угловых и один со свободного удара.

Та интенсивная подготовка, которую провела команда перед выездными матчами в Иркутске и Красноярске принесла свои плоды?

Да. Безусловно. Мы выглядели гораздо лучше в физическом плане, чем в выездных матчах на Дальнем Востоке. Это принесло положительный результат в Иркутске, где мы дважды победили.

Почему не играет основной голкипер команды Сергей Саблин?

У Сергея травма паха, он сейчас проходит лечение.

На сколько он выбыл из строя?

Об этом трудно сейчас сказать. Боюсь, что до конца сезона.

Планы команды на ближайшую перспективу?

Хорошо подготовиться и выиграть оставшиеся четыре матча предварительного этапа соревнований.

Можно сказать, с большей долей вероятности, что «Саяны» попали в финальную часть турнира? Где и в какие сроки будет проходить финал?

Раньше времени говорить не будем, надо добиться победы в оставшихся играх. Пока точной информации, где и в какие сроки будет проходить финал, нет. Как только всё станет известно, тогда будет пища для размышлений.