В Хакасии идет подготовка к проведению Эстафеты огня Универсиады-2019

Спорт в Хакасии
14 декабря 2018 г. в 11:33
Фото из открытых источников

21 декабря в столице Хакасии будет зажжена городская чаша огня Зимней Универсиады-2019.

Состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Республике Хакасия Эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. В рамках совещания были рассмотрены вопросы благоустройства и украшения маршрута, подготовки массовых мероприятий встречи огня и зажжения чаши огня универсиады и реализации программы «Зритель». В числе обсуждаемых вопросов также обеспечение безопасности, организация работы с факелоносцами и волонтерами, анонсирующие мероприятия в СМИ, социальных сетях, а также средствами уличной рекламы. 

Среди докладчиков и участников заседания под руководством и.о. заместителя главы Республики Хакасия Богдана Павленко - представители министерства спорта Хакасии, администрации города Абакана, министерства культуры региона, министерства внутренних дел по республике Хакасия и Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова и других организаций.

Напомним, что старт эстафеты намечен на 16:00 от Республиканского музейно-культурного центра (ул. Пушкина, 28А). Завершением маршрута в 17:00 станет церемония зажжения городской чаши огня Зимней Универсиады-2019 на Первомайской площади и концертная программа.