«Саяны» одержали вторую победу над «Сибсельмашем-2» со счётом 7:1 (4:0)

Новости подведомственных учреждений
30 ноября 2018 г. в 09:06

Состоялась вторая встреча команд "Саяны" и "Сибсельмаш-2".

Уже первая атака хоккеистов из Хакасии завершилась взятием ворот новосибирцев, открывает счет на первой минуте встречи Михаил Селедков. «Саяны» продолжают атаковать, дважды отправляет мяч в сетку ворот Руслан Гавричков. 3:0, а прошло лишь чуть более восьми минут первого игрового отрезка. Тренер хозяев, дабы успокоить игру, берёт тайм-аут, и после него новосибирцам удаётся несколько охладить пыл атак абаканских хоккеистов. Хотя у «Саян» имеется достаточно моментов, чтобы поразить ворота, делают они в первом тайме ещё лишь раз. После передачи капитана нашей ледовой дружины Евгения Ткачука Александр Захваткин увеличивает счёт, делая его 4:0 в пользу «Саян». С таким счётом команды и уходят на перерыв.

Второй игровой отрезок проходит при полном игровом и территориальном преимуществе абаканцев. При счёте 7:0 тренерский штаб «Саян» принимает решение заменить вратаря. На 78' минуте встречи в игру вступает резервный голкипер Владислав Атапин. Впрочем «Сибсельмашу-2» удаётся размочить счёт, он и становится итоговым в этом матче. Уверенная победа абаканских «Саян» 7:1.

Команда после короткого отдыха продолжит подготовку с следующим матчам сезона в Абакане. Напомним, что следующие матчи наша команда проведёт на домашнем льду 6 и 7 декабря против красноярского «Енисея-2».