Агент Нурмагомедова анонсировал поединок с Мейвезером в 2019 году

Спорт в России и в мире
22 ноября 2018 г. в 08:11
Фото из открытых источников

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов может провести поединок против экс-чемпиона мира боксу в пяти весовых категориях американца Флойда Мейвезера после завершения контракта с UFC.

Али Абдель-Азиз, агент действующего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, заявил, что бой его клиента против американского боксера Флойда Мейвезера, может состояться уже в 2019 году, сообщает TMZ. По его словам, поединок должен пройти по правилам бокса.

Ранее президент UFC Дэйна Уайт запретил боксерский поединок Нурмагомедова и Мейвезера, согласившись лишь на бой в октагоне. Абель-Азиз рассказал, что по контракту с UFC россиянину осталось провести только один поединок. Он анонсировал бой против экс-чемпиона мира по боксу в пяти весовых категориях уже после завершения контракта с организацией.

Нурмагомедов вызвал Мейвезера на поединок через несколько дней после победы над ирландцем Конором Макгрегором. «Давай, Флойд! Я готов выйти против тебя. Никто из нас еще ни разу не проигрывал. Почему бы и нет?» — заявил российский боец. Мейвезер ответил на вызов Нурмагомедова, призвав американские телеканалы готовить деньги для покупки прав на трансляцию боя.

В начале октября Нурмагомедов защитил чемпионский пояс UFC в легком весе, победив Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде. После боя в октагоне и за его пределами началась массовая драка, спровоцированная россияном. В данный момент Нурмагомедов и Макгрегор временно отстранены от участия в боях под эгидой UFC до завершения расследования инцидента Атлетической комиссией штата Невада.

Мейвезер также дрался с Макгрегором — в августе 2017 года американец победил соперника техническим нокаутом в десятом раунде. Рефери остановил поединок после того, как ирландец пропустил серию ударов.

Автор: Роман Фейгин

Подробнее на РБК