Спортшкола по адаптивному спорту объявляет набор

Новости подведомственных учреждений
7 ноября 2018 г. в 09:58
Фото из открытых источников

В Хакасии активно работает спортивное отделение по легкой атлетике для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха и зрения.

На базе спортивной школы по адаптивному спорту «Ирбис» работает отделение по легкой атлетике для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Под руководством тренера сборной команды России Михаила Хоботова спортсмены тренируются каждый день. В школе есть весь необходимый инвентарь для полноценных занятий и подготовки спортивных сборных команд Республики Хакасия и Российской Федерации. На протяжении нескольких лет воспитанники спортшколы «Ирбис» участвуют во всероссийских и международных соревнованиях, где занимают призовые места. Одним из самых известных представителей адаптивного спорта в нашем регионе является легкоатлет Вадим Трунов, который за время своей спортивной карьеры добился звания "Мастер спорта России международного класса".

Спортивная школа по адаптивному спорту «Ирбис» ведёт набор детей с ограниченными возможностями здоровья на спортивную секцию по легкой атлетике. Тел: 8-913-059-70-78 (Михаил Дмитриевич).