«Зарядка с чемпионом» в Абакане

Спорт в муниципалитетах
19 октября 2018 г. в 10:10
Фото из открытых источников

В Абакане уже на протяжении пяти лет продолжается реализация Всероссийского проекта «Зарядка с чемпионом».

Проект направлен на продвижение здорового образа жизни и наглядно показывает учащимся важность и необходимость занятий спортом. Зарядка – отличный способ укрепить здоровье, повысить выносливость и общий тонус организма, активировать иммунную систему, создать бодрое настроение.

Акция стартовала в середине сентября и в ее проведении уже приняли участие чемпионы мира по разным видам спорта, мастера и кандидаты в мастера спорта, победители и призеры мировых, всероссийских и республиканских соревнований, среди них: Андрей Галеев – мастер спорта СССР по хоккею с мячом, Анастасия Еремина – мастер спорта России по легкой атлетике, Анастасия Зуева – мастер спорта России по легкой атлетике, Алексей Жуков - мастер спорта России по настольному теннису, Владислав Талапин - призер региональных соревнований по пулевой стрельбе.

В течение октября абаканские спортсмены продолжат проводить чемпионские зарядки для учащихся общеобразовательных школ и воспитанников детских садов города. Завершится акция 5 ноября заключительной зарядкой от тренеров-преподавателей ДЮСШ единоборств г. Абакана для учащихся школы № 26.