У танцоров из Хакасии серебро и бронза всероссийских соревнований

Спорт в муниципалитетах
18 октября 2018 г. в 10:13
Фото из открытых источников

В минувшие выходные в Красноярске прошли всероссийские соревнования по танцевальному спорту «Кубок Красноярья – 2018».

Тринадцать танцевальных пар детско-юношеской школы по танцевальному спорту Абакана приняли в них участие. В категории «Дети-1» второго места удостоены Максим Тазин и Елизавета Цыгикало за исполнение 6 танцев в Е классе. Третье место в этой же категории у Александра Полюхова и Татьяны Ромашовой за исполнение 2 танцев.

Среди участников 2011 г.р. за исполнение 2 танцев на втором месте Кирилл Федотов и Полина Демидюк, на третьем месте – Егор Чернов и Малика Губорчук.

Среди участников 2012 г.р. второе место у Ивана Копылова и Дарьи Чирятьевой за исполнение 2 танцев.

Также достойно представили город Абакана Кирилл Мусалеев и Анастасия Губаева в возрастной категории «Юниоры 2+1» (2003-2006 гг.р.). Они выступили в латиноамериканской программе, в открытом классе и заняли 4-е место из 52 пар, выступивших в этой категории.

Танцевальные пары подготовили к соревнованиям тренеры-преподаватели ДЮШ по танцевальному спорту Абакана Роман и Ирина Федотовы.

Всего в соревнованиях приняли участие 646 танцевальных пар из Красноярска, Абакана, Ачинска, Новосибирска, Канска, Томска, Омска, Барнаула, Усть-Илимска, Иркутска, Северска, Кемерово.