Сборная России победила Турцию в Лиге наций

15 октября 2018 г. в 10:12

Сборная России победила команду Турции в матче группового турнира Лиги наций со счетом 2:0. По голу забили Роман Нойштедтер и Денис Черышев.

Матч Лиги наций в группе 2 дивизиона B между сборными России и Турции завершился победой команды Станислава Черчесова. Встреча состоялась в Сочи на стадионе «Фишт». Судил игру польский арбитр Павел Рачковски.

В стартовом составе сборной России второй раз подряд появился голкипер столичного «Локомотива» Гилерме. Он заменил в воротах Игоря Акинфеева, объявившего о завершении выступлений за национальную команду.

Хозяева открыли счет на 20-й минуте. Александр Головин подал угловой с правого фланга, Марио Фернандес головой скинул мяч в центр штрафной, и Георгий Джикия мощно пробил из выгодной позиции. После рикошета от штанги Роман Нойштедтер ногой добил мяч в пустые ворота, забив первый свой гол в составе сборной России.

Окончательный счет на 78-й минуте установил Денис Черышев. Гилерме рукой выбросил мяч от ворот точно на Головина, полузащитник «Монако» убежал по правому флангу и сбросил мяч под удар Черышеву. Хавбек «Валенсии», несколькими минутами ранее вышедший а замену, в касание отправил мяч под ближнюю штангу.

Для сборной России матч против Турции был третьим в Лиге наций. 7 сентября на стадионе «Шенол Гюнеш» в Трабзоне команда Станислава Черчесова одолела команду Турции со счетом 2:1. Победный мяч на 49-й минуте забил капитан сборной Артем Дзюба. Также в составе гостей отличился Денис Черышев. 11 октября в Калининграде команда сыграла вничью со Швецией (0:0).

Сборная России набрала семь очков и упрочила лидерство в группе. У Турции — три очка, у Швеции — один балл (при игре в запасе). Команда Черчесова пока не гарантировала себе первого места, теоретически ее могут догнать шведы. Скандинавы 17 ноября сыграют на выезде с Турцией, а 20 ноября примут дома россиян. Победа в группе позволит одной из команд в следующем розыгрыше Лиги наций выступить в элитном дивизионе.

Автор: Роман Фейгин