Черногорский "Сибиряк" - серебрянный призер международного футбольного фестиваля

Спорт в муниципалитетах
24 сентября 2018 г. в 09:20

Всего участниками фестиваля "Большие звезды светят малым" стали 125 команд мальчиков со всей России.

Хакасию представили воспитанники Семена Вострикова. В своей подгруппе команда "Сибиряк" стала победителем, заработав  золотые медали и кубок Федора Черенкова. Затем команде предстояло сыграть матч за кубок абсолютного чемпиона, по итогам игры спортсмены заняли второе место.

Финальный турнир международного фестиваля "Большие звезды светят малым" по традиции включал не только футбол. Оргкомитет позаботился и о культурно-развлекательной программе. Ее гвоздем стала первая большая "Дзюбиада: Честь имею!" или "Весёлые старты в серьёзный футбол".

Оргкомитет турнира приготовил для юных футболистов и необычные призы. Лучшие игроки турнира среди команд мальчиков 2009г.р. получили: Лев Зольников ("Тюмень") - "Приз Эдена Азара", Магомед Магомедов (РДЮСШОР "Газовик") - "Приз Тибо Куртуа", Андрей Кадкин (Академия им. Ю.Коноплева) - "Приз Килиана Мбаппе". Лучшие игроки соревнований среди коллективов 2010г.р. выиграли: Николай Остапенко ("Парус") - "Приз Гарри Кейна", Ярослав Дроботов ("Сибиряк", Черногорск) - "Приз Луки Модрича".

СТАДИОН "СИБУР" (2010 г.р.)

Абсолютный чемпион - "Парус" (Разумное). Серебряный призер - "Сибиряк" (Черногорск). Приз "За игру в квартет" - "Юниор" (Пятигорск).

Планета Пеле: 1. "Парус" (Разумное), 2. "Аметист" (Отрадное).

Дипломом за отличное выступление команды были награждены тренер "Паруса" Евгений Донской и наставник "Аметист" Михаил Рядинский.

Лучшими игроками были признаны: Арсений Турашвили ("Атлетик", Абакан), Иван Клещунов (Азбука футбола, Брянск), Ярослав Зорин ("Парус", Разумное), Аслан Тхаголегов ("Аметист", Отрадное). Мяч с автографами игроков России получил Николай Остапенко ("Парус").

Планета Федора Черенкова: 1. "Сибиряк" (Черногорск), 2. "Юниор" (Пятигорск).

Дипломом за отличное выступление команды были награждены тренер "Сибиряка" Семен Востриков и наставник "Юниора" Артур Бурымов.

Лучшими игроками были признаны: Денис Цехмистров ("Сибиряк"), Руслан Валатичев ("Юность"), Александр Раида(ДЮСШ №4, Курск), Артем Панин ("Юниор"). Мяч с автографами игроков России получил Ярослав Дроботов ("Сибряк").

В тройку призеров созвездий вошли:

Созвездие Владимира Граната: 1. "Аметист" (Отрадное), 2. "Атлетик" (Абакан), 3. "Гэлакси-А" (Тольятти).
Созвездие братьев Габуловых: 1. "Парус" (Разумное), 2. Азбука футбола (Брянск), 3. СШОР №3 (Челябинск).
Созвездие Дениса Глушакова: 1. "Юниор" (Пятигорск), 2.
"Юность" (Калининград), 3. "Университет-Старт" (Ульяновск).
Созвездие Игоря Смольникова: 1. "Сибиряк" (Черногорск), 2. ДЮСШ №4 (Курск), 3. "Оскол-СГОК" (Старый Оскол).

Именные кубки выиграли: Кубок "Звезда Евгения Савина" - "Университет-Старт" (Ульяновск), Кубок "Звезда Дмитрия Стоцкого" - ДЮСШ РППК (Рыбинск), Кубок "Звезда Сергея Рыжикова" - "Гэлакси-К" (Тольятти), Кубок "Звезда Владимира Рыкова" - "Омега" (Курганинск), Кубок "Звезда Дмитрия Яшина" - ДЮСШ №4 (Курск).

Кубков участника были удостоены: "Сармат" (Уфа), Академия футбола (Уфа), "Динамо" (Кострома), "Факел" (Воронеж), "КАМАЗ" (Набережные Челны), "СКА-Хабаровск" (Хабаровск), "Сахалин" (Южно-Сахалинск), "Спартак" (Брянск).