Хорватия потерпела самое крупное поражение в своей истории, пропустив 6 мячей от Испании

12 сентября 2018 г. в 09:20

Сборная Испании разгромила команду Хорватии в матче 2-го тура 4-й группы Лиги А в рамках Лиги наций.

Счет в середине первого тайма открыл Сауль Ньигес, замкнувший головой подачу с правого фланга Даниэля Карвахаля.

Испания – Хорватия. 1:0. Сауль НьигесДо перерыва отличился Марко Асенсио. Он же причастен и к третьему забитому голу. После его удара мяч попал в перекладину, ударился о спину вратаря хорватов Ловре Калинича и оказался в сетке ворот.

Испания – Хорватия. 3:0. Ловре Калинич (автогол)Во втором тайме голы на свой счет записали Морено Родриго, Серхио Рамос и Иско.

Испания – Хорватия. 6:0. ИскоДобавим, что Асенсио в этой встрече сделал три голевых паса. Он стал вторым игроком сборной Испании за последние 10 лет, кому удалось сделать столько голевых передач в одной игре. В 2016 году это удалось Нолито в игре с Лихтенштейном.

Также отметим, что Хорватия потерпела самое крупное поражение в своей истории. Ранее хорваты трижды проигрывали со счетом 1:5.

Для Хорватии этот матч стал первым в рамках Лиги наций. А Испания закрепилась на первом месте группы, набрав 6 очков. Также в ней выступает Англия. В следующем матче Хорватия 12 октября примет англичан.