В Усть-Абакане отпраздновли День физкультурника

Спорт в муниципалитетах
15 августа 2018 г. в 12:04
Фото из открытых источников

В Усть-Абакане на стадионе спортивной школы состоялся праздник, посвященный Дню физкультурника.

В спартакиаде приняли участите команды Вершино-Биджинского, Весенненского, Доможаковского, Калининского, Опытненского,
Расцветовского, Солнечного сельсоветов и команда Усть-Абаканского поссовета.

На торжественном открытии спортивного мероприятия состоялось награждение спортивных работников и ведущих спортсменов района за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Усть-Абаканском районе. Благодарственными письмами Министерства спорта Хакасии за профессиональные достижения, вклад в развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни в республике и в связи с празднованием Всероссийского Дня физкультурника были награждены специалисты района.

Председатель районного Совета депутатов Усть-Абаканского района Татьяна Курбатова наградила победителя и призеров XI районной Спартакиады-2018.

1 место − аал Сапогов

2 место − филиал «Хакасского политехнического колледжа»

3 место − с. Московское

В рамках Дня физкультурника состоялась официальная церемония вручения золотых и серебряных знаков Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В соревнованиях приняли участие около 160 человек. В программе соревнований: представление команд, комбинированная эстафета, русская лапта, дартс, прыжки в длину, скиппинг, пулевая стрельба, перетягивание каната.

Общекомандный зачет

1 место − с. Солнечной

2 место − аал Доможаков

3 место − п. Усть-Абакан