11 золотых медалей привезли черногорцы с чемпионата Краснорярского края по авиамодельному спорту

Спорт в муниципалитетах
26 июня 2018 г. в 08:51

Юные спортсмены заняли первое место открытых соревнований в общекомандном зачете, получив 18 медалей, 11 из которых – золотые.

Воспитанники Черногорского центра творчества и досуга в этом году смогли доказать свое абсолютное лидерство на чемпионате по авиамодельному спорту: из восьми участников шесть завоевали первое место и двое – второе место.

Авиамоделисты из Хакасии выступали в трех возрастных категориях, собрав в каждой группе награды. Среди юниоров не старше 14 лет они завоевали пять первых, второе и три третьих места, среди юношей не старше 18 лет – шесть первых и два вторых, среди спортсменов старше 18 лет – второе место.