Сборная России сыграла вничью с турками в последнем матче перед ЧМ-2018

6 июня 2018 г. в 09:40

Российские футболисты не смогли удержать победный счет в матче против Турции, который состоялся в Москве. Игра завершилась со счетом 1:1.

Сборная России отдала инициативу на первых минутах матча, однако к середине первого тайма начала атаковать существенно больше соперника и прессинговать противника сразу после того, как теряла мяч. Тем не менее, до 30-й минуте хозяева не нанесли по воротам Серкана Кырынтылы ни одного удара и создали всего два момента после штрафных.

К голу привел первый же удар по воротам. Федор Смолов заставил ошибиться защитника у своих ворот, перехватил мяч и сделал передачу в штрафную на Алана Дзагоева. Полузащитник сборной России мог пробить сам, но решил сделать передачу на Александра Самедова, который с острого угла перебросил мяч через вратаря в ворота.

В перерыве сборная Турции сделала три замены, преимущество после перерыва перешло к гостям и на 60-й минуте они сравняли счет. Серкан выбил мяч от своих ворот так, что у него получился пас на Маллы. Нападающий оказался между двумя центральными защитниками сборной России, дошел до штрафной, не встретив сопротивления, и с 20 метров пробил в дальний угол.

Матч против сборной Турции стал для россиян последним перед чемпионатом мира. В 2018 году сборная России провела всего четыре матча и выиграла только в одном, против Турции. Матчи против Бразилии, Франции и Австрии закончились поражением команды Станислава Черчесова.

Свой первый матч на чемпионате мира сборная России проведет 14 июня. Соперником хозяев ЧМ-2018 станет сборная Саудовской Аравии. Саудиты свой последний матч перед чемпионатом мира проведут 8 июня, против сборной Германии. Всего в 2018 году команда Саудовской Аравии провела пять матчей и одержала две победы, в играх с Алжиром и Грецией. Бельгийцам, итальянцам и перуанцам саудиты уступили.

Накануне, 3 июня, Станислав Черчесов объявил окончательный состав на чемпионат мира. Из расширенного списка были исключены Сослан Джанаев, Роман Нойштедтер, Александр Ташаев, Константин Рауш и Федор Чалов.