«Вашингтон» выиграл в четвертом матче финала Кубка Стэнли у «Вегаса»

Спорт в России и в мире
5 июня 2018 г. в 15:22
Фото: Mark Goldman/Icon Sportswire Подробнее на РБК: https://sportrbc.ru/news/5b163caf9a79476f48d61feb

«Вашингтон» победил в четвертом матче со счетом 6:2.

После этого матча «Кэпиталз» повели в финальной серии со счетом 3:1. Для первой в истории победы в Кубке Стэнли им осталось выиграть один матч.

В составе победителей шайбы забросили Ти Джей Оши, Том Уилсон, Деванте Смит-Пелли, Джон Карлсон, Михал Кемпни и Бретт Конноли. У «Вегаса» отличились Джеймс Нил и Райлли Смит. По ходу матча «Вашингтон» вел со счетом 4:0, затем «Вегас» сумел две шайбы отыграть, но в конце игры гости пропустили еще две.

Евгений Кузнецов сделал четыре голевые передачи в этом матче и был признан второй звездой дня. Он повторил рекорд Кубка Стэнли — ранее четыре передачи в матче финальной серии удавалось сделать 12 игрокам, в том числе Джо Сакику и Уэйну Гретцки.

В этом Кубке Стэнли Кузнецов набрал уже 31 очко в 23 матчах. На его счету 12 голов и 19 результативных передач. Ранее более 30 очков в плей-офф удавалось набирать только двум российским хоккеистам, Павлу Буре и Евгению Малкину.

«Первый гол сегодня изменил все и придал нам эмоций. Повторение результата Буре по очкам за один плей-офф? Я об этом не думаю. Когда я был маленьким, то растил волосы, как у Буре... Но само по себе достижение ничего не значит. Будет намного приятнее, если мы добьемся результата», — цитирует Кузнецова официальный сайт НХЛ.

Лучшим игроком матча был признан Ти Джей Оши, который к своему голу добавил две результативные передачи. Также в тройку лучших вошел вратарь «Вашингтона» Брэйден Холтби.

Подробнее на РБК