Мария Шарапова выиграла первый матч на «Ролан Гаррос»

30 мая 2018 г. в 14:30

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции. Она в трех сетах обыграла голландку Рикель Хогенкамп.

Матч между Шараповой и Хогенкамп планировался на понедельник, 29 мая, однако был перенесен на вторник из-за дождя. Шарапова очень легко выиграла первый сет — россиянка победила со счетом 6:1. Однако во втором сете потеряла игру, начала допускать ошибки и уступила 4:6.

В третьей партии Хогенкамп повела со счетом 3:0 и была близка к очередному брейку, но четвертый гейм остался все же за Шараповой. Россиянка взяла свою подачу, и после этого Хогенкамп не смогла выиграть уже ни одного гейма. Шарапова выиграла шесть геймов подряд и вышла во второй круг турнира.

Шарапова впервые выиграла матч на «Ролан Гаррос» после того, как закончилась ее дисквалификация. В прошлом году она не смогла попасть на турнир, так как рейтинг не позволял ей сыграть даже в квалификации, а wild card организаторы ей не предоставили.

Во втором круге Шарапова сыграет против хорватской теннисистки Донны Векич. Хорватка, которая идет на 50-м месте в рейтинге, в первом круге обыграла украинку Катерину Бондаренко со счетом 6:2, 6:4. Шарапова впервые встретится с Векич — ранее теннисистки не играли друг с другом.