Команда пожарных техникума - серебряный призер всероссийской олимпиады

Новости подведомственных учреждений
21 мая 2018 г. в 10:26
Фото из открытых источников

В Санкт-Петербурге на базе Пожарно-спасательного колледжа завершилась всероссийская олимпиада профессионального мастерства по специальностям «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Пожарная безопасность».

ВСЕ ФОТО

По результатам соревнований команда Училища (техникума) олимпийского резерва заняла второе место, уступив команде Технического пожарно-спасательного колледжа им. Героя Российской Федерации В. М. Максимчука (Москва) и третьими стали участники из Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления (Ростовская область).

В личном зачете высокие результаты показали Николай Милорадов и Алексей Блажнов. Николай занял первое место в выполнении заданий первого уровня и третье место в выполнении перевода профессионального текста, Алексей стал третьим в выполнении тестирования задания первого уровня (теоретическая часть).

Напомним, в олимпиаде приняли участие 92 человека из 22 регионов страны.

Для участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады и добровольцев Санкт-Петербурга проводились тактико-полевые учения «Вектор Спасения Санкт-Петербурга». Учения были организованы Пожарно-спасательным колледжем и Санкт-Петербургским региональным отделением Всероссийской общественной молодежной организацией «Всероссийский студенческий корпус спасателей».  

В ходе трехчасового интенсива на специально созданном полигоне участники применили на практике полученные навыки спасательного дела под руководством опытных инструкторов. Молодые спасатели разбили полевой лагерь, исследовали местность для выявления происшествий и поиска пострадавших и все вместе единой командой приступили к ликвидации последствий разного рода катастроф и чрезвычайных происшествий. Всех участников «Вектора спасения» получили сертификаты и жилетки с символикой проведённых учений.