Абаканец Дмитрий Веженко выиграл кубок страны по универсальному бою

В г. Медынь Калужской области завершился кубок Росси по универсальному бою. Соревнования проходили среди сотрудников силовых ведомств. УФСИН России по Республике Хакасия представил сотрудник отдела специального назначения «Омега» мастер спорта Дмитрий Веженко.

Воспитанник Николая Дружинина стал обладателем золота Кубка страны в весовой категори до 90 кг.

«Для Дмитрия Веженко это не первая победа такого уровня. В мае 2014 года спецназовец завоевал титул Чемпиона России по универсальному бою, а в июле, боец из Хакасии стал Чемпионом Европы.

Сейчас спортсмен готовится выступить на международном турнире на Кубок «Спецназ мира против террора и наркоугрозы»» - сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия.