"Саяны" стали серебряными призерами всероссийских соревнований по хоккею с мячом

Новости подведомственных учреждений
6 марта 2018 г. в 12:20

В Мурманске состоялись финальные матчи команд высшей лиги.

В финале встретились команды "Саяны" и "Мурман".

В первой встрече команда из Хакасии уступила со счетом 2:4.

"Мурман" - "Саяны" 4:2 (3:0)

Голы забивали: Сергей Личачёв 52' (3:1), Александр Казаков 79' (4:2) - "Саяны"

Ф.Розвезев 7' (1:0), Э.Кондратьев 24' (2:0), Н.Гаврилов 43'(3:0), Ф.Розвезев 74' (4:1), - "Мурман"

Вторая встреча закончилась в пользу команды из Хакасии. Первый тайм начался довольно спокойно, за 45 минут игры был забит единственный мяч, на 19-й минуте отличился Александр Захваткин. Во второй половине встречи порадовали бомбардирской удалью Олег Селивёрсткин (67), Евгений Ткачук (73), Александр Захваткин (79) и Алексей Башарымов (82).

У «Мурмана» дубль сделали Александр Кротов (50, с пенальти, 87, с углового) и Эдуард Кондратьев (66, 78).

Итог встречи 5:4. К сожалению, этого не хватило для того, чтобы стать первыми на турнире.

По итогам двух встреч "Саяны" заняли второе место на всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги.