Евгений Баженов: «За победу будем биться в каждой игре»

Новости подведомственных учреждений
2 марта 2018 г. в 11:50
Фото из открытых источников

Сегодня хоккейная команда «Саяны» отправляется в Мурманск, где 3 марта стартует финал среди клубов высшей лиги.

Своими мыслями о завершившихся матчах в группе и предстоящих играх в финале поделился главный тренер команды по хоккею с мячом «Саяны» Евгений Баженов. 

 – Завершив групповой этап соревнований, команда вернулась в Абакан. Выезд, конечно, был не простым. Тем не менее, набрали 15 очков из 18-ти возможных и уверенно заняли первое место в своей группе.

В первой игре в Арсеньеве уступили «Востоку», хотя особых предпосылок для этого не было. В первом тайме провели много атак, были и стопроцентные моменты для того, чтобы забить и выходы один на один с вратарём и так далее, которые мы не использовали. А во второй половине игры сказалась усталость от перелета и банальная акклиматизация. Поэтому и уступили в первом из двух запланированных матчей. На второй день собрались, настроились и не оставили дальневосточникам никаких шансов. Ну а в Хабаровске и Красноярске поймали свою игру и заключительные четыре игры провели, полностью контролируя ход матчей, и добились победы.

Сейчас готовимся к вылету в Мурманск, где будем участвовать в финальной стадии Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Настрой у нас, как всегда, боевой, за победу будем биться в каждой игре. Проблемы тоже, конечно, есть. Во втором матче в Хабаровске получил травму и выбыл из строя до конца сезона Матвей Азаренко. До этого мы также потеряли из-за травмы Илью Ермолова. Был расторгнут контракт по обоюдному согласию сторон с Егором Шицко. Поэтому у нас очень короткая скамейка запасных, что добавляет сложностей. В любом случае, будем играть и стараться победить в каждом матче, – сказал Евгений Баженов.