Олимпийские игры в Пхенчхане: результаты первых соревновательных дней

12 февраля 2018 г. в 13:27

С 9 по 25 февраля в южнокорейском городе Пхенчхан проходит зимняя Олимпиада. Первые результаты.

Первую медаль России из Олимпийского Пхенчхана принес конькобежец Семен Елистратов на дистанции 1 500 метров.

Победу одержал Лим Хе Чун из Кореи. Серебро завоевал голландец Шинки Кнегт. В полуфинале 27-летний российский спортсмен показал лучшее время.

Семен Елистратов - чемпион Олимпийских игр 2014 года в эстафете. Бронзовая медаль спортсмена стала первой  для сборной России на Олимпиаде в Пхенчхане.

А уже сегодня копилка российской сборной пополнилась серебряной медалью. Команда России завоевала второе место в командном турнире по фигурному катанию.

За команду Олимпийских атлетов из России в командном соревновании выступали одиночники Евгения Медведева, Алина ЗагитоваМихаил Коляда, а также пары Александр Энберт и Наталья ЗабиякоДмитрий Соловьев и Екатерина Бобкова, Владимир Морозов и Евгения Тарасова.

После выступления женщин в одиночной программе российская команда стала недосягаемой до США, Италии и Японии, занимающих третье, четвертое и пятое места соответственно. В то же время сборная Канады обеспечила себе чемпионство.

Россию в женской произвольной программе представляла действующая чемпионка Европы Алина Загитова. Она заняла первое место, заработав 158,08 балла. Это принесло России в зачете турнира 10 баллов. Второе место в произвольной программе заняла представительница США Мираи Нагасу – 137,53, что принесло американской команде девять баллов. Третьей стала канадка Габриэль Далеман (137,14) – восемь баллов.