Школьные команды Хакасии продолжают участие в общероссийском проекте

Спорт в Хакасии
19 января 2018 г. в 15:18
Фото из открытых источников

В рамках общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу" в Хакасии стартуют республиканские соревнования.

Соревнования проводятся в три этапа.

I этап – муниципальные соревнования между победителями внутришкольных соревнований (декабрь 2017)

II этап – республиканские соревнования между сборными командами школ, которые стали победителями муниципального этапа (январь 2018)

III этап – финальные соревнования Сибирского федерального округа, которые состоятся в Красноярске (20-28 февраля)

В соревнованиях смогут принять участие мальчики и девочки четырех возрастных групп:

– 2006-2007 гг.р.

– 2004-2005 гг.р.

– 2002-2003 гг.р. 

– 2000-2001 гг.р. 

Команды, занявшие первое место в соревнованиях СФО, получат право участвовать в финале всероссийских соревнований, который состоится в марте в Московской области. 

Республиканские соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений стартовали в Хакасии 13 января.

Расписание встреч

Юноши 2002-2003 гг.р.

20 января, с. Аскиз, универсальный спортивный зал им. С.З. Карамчакова

Начало соревнований в 10.00

Девушки 2004-2005 гг.р.

20 января, г. Абаза, Спортивный компелкс "Горняк"

Начало соревнований в 10.00

Справочно

Дальнейшее развитие школьного мини-футбола в России нашло продолжение в совместном проекте Ассоциации мини-футбола России и клубов российской Суперлиги  - "СУПЕР-МИШКА". Решение о его запуске было принято в марте 2015 года во время проведения юбилейного сезона Всероссийского финала проекта "Мини-футбол – в школу". На собрании руководителей клубов Суперлиги единогласно было поддержано предложение АМФР о создании проекта, который привлечёт под свои знамёна школьные команды из восьми близлежащих к арене каждого клуба учебных заведений. Его реализация предусматривает организацию двухэтапного турнира, состоящего из Чемпионата и Кубка клуба Суперлиги.

Эффективное взаимодействие Ассоциации мини-футбола России и клубов Суперлиги позволит обеспечить участников проекта всем необходимым для дальнейшего спортивного развития от предоставления экипировки до обеспечения школ научно-методической литературой и проведения мастер-классов. Условия проведения проекта предусматривают обширное информационное освещение его событий и вовлечение юных спортсменов в жизнь мини-футбольного клуба, что в совокупности позволит увеличить общественный интерес к мини-футболу, особенно среди молодёжи, а также повысить социальную значимость мини-футбола в жизни отдельных городов и районов. Объединение массового и профессионального мини-футбола позволит за короткий срок воспитать новое поколение болельщиков и значительно повысит интерес к мини-футбольным матчам.