В Абазе состоялись соревнования по трем видам спорта: открытое первенство города Абаза по греко-римской борьбе, в котором приняли участие борцы Абакана, Аскиза, Таштыпа, Беи, Бискамжи, Усть-Камышты, Абазы, первенство абазинской спортивной школы по пауэрлифтингу и «Новогодний кубок по плаванию среди школьников города Абаза».
Результаты городского первенства по греко-римской борьбе
До 26 кг
1 место - Александр Костяков (Усть-Камышта)
2 место - Анатолий Костяков (Усть-Камышта
3 место - Тимур Сульбиреков (Таштып)и Кирилл Барашков (Таштып)
До 29 кг
1 место - Азор Миягашев (Таштып)
2 место - Хабибджон Расулов (Абакан ДЮСШ
3 место - Нурболат Жумакадыров (Абакан ДЮСШ) и Кирилл Албычаков (с. Табат Бейского района)
До 32 кг
1 место - Вадим Чебочаков (Таштып)
2 место - Илья Иванов (Абакан ЦСКА)
3 место - Владислав Сагатаев (Абаза) и Максим Копп (Абаза)
До 35 кг
1 место - Павел Чистанов (Усть-Камышта)
2 место - Иван Махов (Абаза)
3 место - Александр Поляков (Абаза) и Максим Медведев (Абаза)
До 38 кг
1 место - Роман Носков (Шира)
2 место - Умар Нооман Уулу (Абакан, ЦСКА)
3 место - Нурмахмат Карчиев (Абакан ЦСКА) и Александр Амзараков (Абаза)
Свыше 38 кг
1 место - Роман Елисеев (Абаза)
2 место - Алексей Чочиев (Бискамжа)
3 место - Максим Ситников (Абаза)
Мальчики 2007 года рождения выступали в категории свыше 38 килограммов.
1 место - Александр Резин (Шира)
2 место - Иван Богданов (Усть-Камышта)
3 место - Данил Затеев (Абаза) и Сабир Субраков (Шира)
Участники соревнований по пауэрлифтингу выполняли три дисциплины силового троеборья: присед, жим лежа и становую тягу. Наряду с опытными спортсменами выступили и новички, для которых эти соревнования стали первыми
Результаты соревнований по пауэрлифтингу
Мужчины
До 59 кг
1 место - Иван Серегин (270 кг)
2 место - Юрия Новоселова (162,5 кг)
3 место - Кирилла Рудакова (132 кг)
До 66 кг
1 место - Алексей Харченко (310 кг)
2 место - Валерий Жучков (292,5 кг)
3 место - Иван Матвеев (240 кг)
До 74 кг
1 место - Евгений Копп (335 кг)
2 место - Максим Коптелин (325 кг)
3 место - Данил Свинухов с результатом (290 кг)
До 84 кг
1 место - Максим Казаков (412,5 кг)
2 место - Сергей Машкинцев (352.5 кг)
3 место - Станислав Крашенинников (320 кг)
Девушки
До 57 кг
1 место - Анастасия Александрова (172,5 кг)
2 место -Ирина Дробыш (162,5 кг)
3 место - Вероника Радецкая (157,5 кг)
До 72 кг
1 место - Виктория Михалева (212,5 кг)
2 место -Надежда Тарлыкова (200 кг)
Пловцы состязались в возрастных категориях 2009 г.р., 2007-2008 г.р., 2005-2006 г.р., 2004 г.р. и старше.
Результаты соревнований по плаванию
2009 г.р. Дистанция 50 м вольным стилем.
1 место - Олеся Новоселова, Глеб Классен,
2 место - Полина Козлова, Никита Харламов
3 место - Варвара Никогосян, Александр Лежнев
2007-2008 гг.р. Дистанция 100 метров
1 место - Алина Правоторова, Данил Верещагин
2 место - Елизавета Яковлева, Данил Харламов
3 место - Виктория Медведева и Максим Сипкин
2005-2006 гг.р. Дистанция 100 метров комплексное плавание
1 место - Валерия Морозова, Кирилл Войтенко
2 место - Валерия Морозова, Егор Шарапов
3 место -Анна Пискунова, Данил Киреев
Лучшими пловцами по итогам соревнований стали
1 место - Анастасия Полецкая, Вадим Соловьев
2 место - Андриана Пивкина, Павел Шиловский
3 место - Александр Горбачев