"Саяны" сыграли второю игру с "Востоком" вничью

Новости подведомственных учреждений
15 декабря 2017 г. в 09:44

Завершилась вторая игра между командами "Саяны" (Абакан) и "Восток" (Арсеньев).

На протяжении первого тайма шла вязкая игра в центре поля, чуть больше моментов имели абаканские хоккеисты. Они первыми и открыли счет. Удалось это сделать хозяевам льда на 20 минуте первого игрового отрезка.

Александр Захваткин с передачи Руслана Гавричкова послал мяч в ворота дальневосточников. Гости же ответили голом в ворота "Саян" после розыгрыша углового, на 25 минуте встречи, точно пробил Владимир Глушак. После паса «саяновца» Егора Шицко оформил дубль Александр Захваткин, вновь "Саяны" повели 2:1. С таким счетом и закончился первый тайм.

Во втором игровом отрезке при равной игре забить смогли только гости. Сделал это арсеньевец Павел Корев, который смог сравнять счет в поединке - 2:2. Абаканские хоккеисты после взятого главным тренером "Саян", Евгением Баженовым, тайм-аута добавили скорости. Дальневосточники перестали успевать за атаками «Саян», последовали удаления игроков команды гостей, однако, это абаканцам никакой пользы не принесло. Впрочем, как и два 12-ти метровых штрафных удара отраженных стражем ворот соперников. В итоге ничья 2:2.

Голы

20',36' Александр Захваткин - "Саяны"

25' Владимир Глушак, 74' Павел Корев - "Восток"

Расписание игр

23-24 декабря - "Саяны"- "Байкал-Энергия" (Иркутск). Начало соревнований в 13.00

13-14 января - "Саяны" - "Сибсельмаш-2" (Новосибирск). Начало соревнований в 13.00

17-18 января -  "Саяны" - "Кузбасс-2" (Кемерово). Начало соревнований в 19.00

6-7 февраля - "Саяны" - "Енисей-2" (Красноярск). Начало соревнований в 19.00

Напомним, в первой встрече с "Востоком" "Саяны" одержали победу со счетом 4:1.

Отметим, что "Саяны" являются лидером в своей группе (22 очка), на втором месте команда Кузбасс-2, Кемерово (12 очков).