Министр спорта Хакасии провел совещание с представителями спортфедераций

Спорт в Хакасии
7 декабря 2017 г. в 09:08
Фото из открытых источников

В минспорте Хакасии состоялось совещание с представителями спортивных федераций региона.

– Сегодня здесь собрались представители почти всех аккредитованных спортивных федераций Хакасии. Всего в Хакасии их – 42, приятно, что эта цифра растет с каждым годом. Сегодня здесь и "новички", недавно прошедшие процесс аккредитации, например, федерация радиоспорта, велоспорта, рыболовного спорта. Традиционно активными остаются федерации базовых видов спорта республики. Их мы кстати наряду с федерацией хоккея с мячом и федерацией дзюдо торжественно чествовали в рамках итогового мероприятия, посвящённого Дню физкультурникаНесложно заметить, как стремительны в своем развитии многие федерации. Например, можно порадоваться за коллег из федерации футбола. В этом году у них появился свой офис.

Федерации проходят аккредитацию на срок 4 года. Радует, что со многими министерство спорта Хакасии продолжительно сотрудничает. На ваши плечи ложится выполнение ряда задач, именно от вашей инициативы и желания зависит качество проведения соревнований различного статуса. Так соревнования высокого уровня в Хакасии проводятся при поддержке федерации дзюдо, спортивного ориентирования, спортивной борьбы,хоккея с мячом, лыжных гонок и других видов спорта. Будем продолжать сотрудничать дальше: необходимо развивать виды спорта по всей территории Хакасии, – министр спорта Хакасии Сергей Головкин.

В рамках обсуждения формирование календарного плана физкультурных и спортивных мероприятий регионе, участие спортивных сборных команд республики в межрегиональных, всероссийских и международных спортивных соревнованиях и тренировочных мероприятиях на 2018 год. В роли докладчика выступил первый заместитель министра спорта Хакасии Евгений Костяков, содокладчиками стали начальник спортивного отдела ведомства Дмитрий Сафронов и директор центра спортивной подготовки сборных команд Хакасии Андрей Ромащенко

Кроме того, перед собравшимися на тему предоставления ежегодного отчета о деятельности региональных спортивных федераций выступила ведущий консультант спортивного отдела регионального министерства Елизавета Клат.