Дмитрий Веженко стал бронзовым призером Чемпионата страны по рукопашному бою

В г. Нальчик (Кабардино-Балкария) состоялся чемпионат России по рукопашному бою. Во всероссийских соревнованиях приняло участие 300 бойцов из 45 регионов России. От нашего региона выступал чемпион мира по универсальному бою нынешнего года Дмитрий Веженко (свыше 90 кг).  Воспитанник Николая Дружинина (ГБУ РХ ДОД ДЮСШ) стал бронзовым призером чемпионата.  
«Дмитрия Веженко смог остановить только Заслуженный мастер спорта Азамат Мурзаканов, являющийся неоднократным чемпионом России, Европы, мира и победителем Кубка мира 2014 года. Всего в этой весовой категории выступало 8 спортсменов» - рассказал тренер Николай Дружинин. 
Ближайшей весной Дмитрий Веженко в составе национальной сборной России примет участие в чемпионате мира, который пройдёт в Москве.
Тренер Николай Дружинин выразил признательность руководству УФСИН по РХ за поддержку и помощь спортсмену в поездках на различные соревнования. 
«Уверен, что результаты наших спортсменов будут еще весомее. С этой недели мои воспитанники переходят тренироваться в абсолютно новый спортивный зал бокса. Я бы сказал, что это переворот в нашем виде спорта. Впервые за всю историю хакасского бокса мы получили специализированный зал для проведения тренировок и соревнований» - добавил Дружинин.   
Напомним, что в Республике Хакасия до Нового года начнут работу три новых специализированных спортивных зала по видам спорта, которые до сегодняшнего дня в регионе не имели собственной базы: тхэквондо, тяжелая атлетика и бокс. Весь спортивный комплекс оборудован тренажерным залом, большим залом для бокса с рингом, все современное оборудование, предназначенное для тренировок по боксу, тхэквондо и тяжелой атлетики, просторные раздевалки, душевые, тренерские и другие подсобные помещения.  

6.jpg