Абаканское "Динамо" победитель Кубка Хакасии по волейболу среди мужских команд

На минувших выходных 20-21 декабря в УСЗ «Колос» с. Белый Яр завершились игры Кубка Хакасии по волейболу среди мужских. Напомним, всего в соревнованиях принимали участие 230 спортсменов из 8-ми женских команд, и 11-ти мужских.

Игры среди мужских команд проходили в группах. В отборочном этапе среди 11-ти участников определили четырех полуфиналистов. В зоне "Юг" ими стали «Разрез Аршановский» Алтайский район и ДЮСШ с. Белый Яр. Среди команд зоны «Север» лучшими стали абаканское «Динамо» и черногорская «Надежда».

Эти команды и разыграли призовые места в финале Кубка Хакасии.

Обладателем первого места стала абаканская команда «Динамо». Серебро соревнований у «Разреза Аршановский» Алтайского района. На третьем месте ДЮСШ с.Белый Яр, четвертыми стали представители г.Черногорска.

Напомним, ранее обладателя Кубка Хакасии по волейболу выявили среди женских команд. Соревнования проходили по круговой системе на протяжении нескольких выходных. В итоге, победителем Кубка Хакасии стала команда «Надежды Хакасии» с. Белый Яр. На втором месте спортсмены команды «Абакан». Бронза у волейболисток Белого Яра.