Волейболисты Хакасии выступают на всероссийских соревнованиях

Сразу две сборные команды Хакасии в эти дни отстаивают честь республики на Первенствах России по волейболу


Сразу две сборные команды Хакасии в эти дни отстаивают честь республики на Первенствах России по волейболу.

Мужская сборная Хакасии выступает на Первенстве России по волейболу среди команд зоны Сибири и Дальнего Востока . Соревнования среди юношей 2002-2003 гг.р. проходят с  16 по 24 декабря в г. Новосибирске. Сборная нашей республики сформирована на базе спортсменов ДЮСШ с. Белый Яр. Тренируются волейболисты под руководством Андрея Сафонова.

Всего в соревнованиях принимают участие 12 команд. В нашей подгруппе играют представители  Камчатского и Алтайского краев, Кемеровской, Омской и Томской областей.

Подопечные Андрея Сафонова уже провели две игры в рамках Первенства России. Команде Кемеровской области наши волейболисты уступили со счетом 0:3. В игре с камчатскими спортсменами представители Хакасии одержали победу – 3:0.

 В этих же числах в г. Барнауле проходит этап Первенства России по волейболу среди команд девочек 2002-2003 гг.р. Хакасию на соревнованиях представляют воспитанницы Ларисы Марьясовой из ДЮШ по игровым видам спорта г.Абакана. Путевку в финальную часть Первенства в Алтайском крае разыгрывают 16 команд. В подгруппе Республики Хакасия выступают также представители Красноярского края и две команды Омской области.

В рамках соревнований волейболистки Хакасии встретились со спортсменками команды «Омск-1», итог встречи – поражение наших спортсменок со счетом 3:0. Во второй игре с командой «Омск-2» «Хакасия» одержала победу.

Желаем нашим спортсменам удачи в дальнейших играх!