Валерий Денщиков встретился с тренерами и представителями спортивных Федераций Хакасии


Сегодня в Училище (техникуме) Олимпийского резерва состоялся тренерско-педагогический совет. В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы выработки критериев оценки учебных и спортивных результатов учащихся У(т)ОРа, дисциплинарной ответственности спортсменов, питания членов сборных команд Хакасии, присвоения и подтверждения спортивных званий и разрядов.

«У нас в республике выработана система поддержки и поощрения спортсменов, показывающих высокие достижения на соревнованиях российского и мирового уровня. Ребята получают губернаторские стипендии за достижения в спорте, привилегии имеют и члены сборных команд Хакасии» - отметил Валерий Денщиков.

- Также важно для стимулирования развития спортсменов и взаимодействие между главным спортивным образовательным учреждением Хакасии и тренерским составом республики. Спортсмены должны чувствовать, что между их соревновательной и учебной деятельностью  существует непосредственная связь. Тем самым мы дадим спортсменам дополнительные стимулы для улучшения своих результатов, как учебных, так и спортивных, - добавил Министр.

Участие в тренерско-педагогическом совете приняли  директор Училища (техникума) олимпийского резерва РХ Сергей  Головкин, директор Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Хакасия Николай Ельчанинов, сотрудники спортивного отдела Минспорта РХ. 

IMG_6044.JPGIMG_6052.JPG