Саяногорские металлурги вышли на лед

Традиционные соревнования на призы Деда Мороза по хоккею «в валенках» среди подразделений промплощадки РУСАЛа прошли в Саяногорске в минувшие выходные, 13-14 декабря, сообщает портал Саяногорск Инфо.
В течение двух дней 11 команд подразделений Саяногорского алюминиевого завода (САЗ) и Русской инжиниринговой компании (РИК) боролись за победу в чемпионате. Ни ветер, ни непривычная для льда обувь не мешали спортсменам. Команды показали мастерство, спортивный задор, ловкость и упорство в борьбе за победу.

"Новогодний чемпионат по хоккею «в валенках» уже несколько лет не теряет популярности. В этом году участие в нем приняли более 100 русаловцев, - отметил директор Физкультурно-оздоровительного комплекса РУСАЛа Павел Фунтиков. – Радует стремление металлургов и к победе, и к активному здоровому образу жизни. Приятно отметить, что в этом году спортсменов поддерживали как никогда много болельщиков"

Памятные кубки и призы из рук директора электролизного производства САЗа Евгения Щербакова получили лучшие команды и игроки турнира: Александр Горшков и Иван Кириллов (электролизное производство), Юрий Бортаков (литейное отделение-2), Александр Бондарев (дирекция обеспечения производства), Игорь Лихолай и Сергей Забабонов (РИК). 

Бронзовым призером среди команд стала сборная литейного отделения №2, на втором месте хоккеисты электролизного производства САЗа, чемпионский титул вновь отвоевала команда РИК-1.