В Усть-Абакане появилась первая площадка для воркаута

Спорт в муниципалитетах
8 сентября 2017 г. в 12:06
Фото из открытых источников

В Усть-Абакане реализован проект «Современные детские спортивно-игровые площадки – первый шаг в развитии гармоничной личности»

Усть-Абаканский поссовет стал в 2016 году одним из призёров VIII республиканского конкурса на лучшее муниципальное образование (поселение) Хакасии. Заняв по итогам конкурса второе место среди административных центров муниципальных районов, Усть-Абаканский поссовет получил из республиканского бюджета премиальные средства в размере 600 тысяч рублей на реализацию проекта «Современные детские спортивно-игровые площадки – первый шаг в развитии гармоничной личности». Всего за счёт средств конкурса девять муниципалитетов Усть-Абаканского района привлекли на реализацию проектов в своих территориях 4 млн 280 тысяч руб.

- С инициативой создания первой в Усть-Абакане площадки воркаут ко мне обратилась молодёжь через социальную сеть. Ребята объяснили, что это современный уличный вид спорта, который включает в себя выполнение различных силовых упражнений, направленных на развитие всех групп мышц. Теперь они имеют возможность здесь заниматься в свободное время. Они такие чудеса вытворяют, что диву даёшься, - рассказал глава Усть-Абаканского поссовета Сергей Новосёлов.

На призовые деньги в Усть-Абакане установили 3 современные детские площадки и первую workout-площадку для занятий спортом, расположенную на улице Пирятинской дивизии. На ней установлены спортивные тренажеры: турники, брусья, шведская стенка, рукоходы, скамейки для тренировки пресса и другие конструкции. Их главное предназначение – работа с собственным весом и развитием силы и выносливости.