Тимофей Лапшин – победитель эстафеты II этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене в составе российской четверки

Тимофей Лапшин – выпускник Хакасского Госуниверситета, сын главного тренера сборной Хакасии по лыжным гонкам Алексея Лапшина стал победителем эстафетной гонки в составе российской  четверки. Состязания проходили сегодня в рамках второго этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Россияне опередили ставшую второй сборную Франции во главе с Мартеном Фуркадом почти на полминуты.

26-летний Тимофей Лапшин, хоть и уступил на своем втором этапе четырехкратному олимпийскому чемпиону норвежцу Эмилю Свендсену, но все равно, выступление нашего земляка можно считать блестящим.

Лапшин-младший, допустив всего один промах передал эстафету Дмитрию Малышко третьим вслед за Норвегией и Францией с отставанием от лидеров меньше восьми секунд.

Отметим, что эта победа в составе команды стала своеобразным подарком для мамы Тимофея Лапшина, которая сегодня отмечает день рождения.

На заключительном рубеже Шипулин не дал соперникам ни единого шанса, оставив Бё-старшему и Фуркаду позади себя бороться за серебро.

Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен (Австрия)