Сборная России выиграла у Бразилии в футбол

21 августа 2017 г. в 09:38

Самая статусная победа российского футбола в новом сезоне: порадовала студенческая сборная России на Универсиаде.

Россия победила со счетом 3:2.

Сборная России открыла счет на 15-й минуте, забил полузащитник Иван Сергеев, на 66-й минуте отличился Аким Устинов - 2:0, . Затем россияне позволили бразильцам сравнять счет, к тому же, перед тем как пропустить первый мяч, наши остались в меньшинстве, за вторую желтую карточку был удален вратарь сборной России Валерий Поляков.

В итоге россияне вырвали победу на 5-й добавленной минуте. Решающий гол забил полузащитник Евгений Иващенко.

Это летняя Универсиада проходит в в Тайбэе (КНР). Официально соревнования откроются 19 августа, но футбольный турнир, что обычно для крупных соревнований, начался на день раньше.

В нем принимают участие 16 команд:

Группа A: Китайский Тайбей, Ирландия, Франция, Мексика.
Группа B: Япония, Уругвай, Канада, Малайзия.
Группа C: Италия, Бразилия, Россия, США.
Группа D: Республика Корея, ЮАР, Украина, Аргентина.

В четвертьфинал выйдут по две лучшие команды из каждой группы.

Базовый клуб студенческой сборной России – «Строгино», выступающий в зоне «Центр» второй лиги. Из 20 заявленных игроков его представляют 11 футболистов. Главный тренер Алексей Шерстнев тоже оттуда. Все три гола российской команды забили именно представители «Строгино».