Руководитель ЦСКА посетил матч первенства России по хоккею с мячом и тренировку ведущего волейбольного клуба Хакасии (видео)

Абаканские «Саяны-Хакасия» принимали одного из лидеров III группы новосибирский «Сибсельмаш-2».  Матч состоялся 11 декабря на центральном стадионе «Саяны». Перед началом встречи участников и зрителей приветствовал начальник Центрального Спортивного Клуба Армии полковник Михаил Барышев, находящий в нашей республике с рабочим визитом.

Встреча началась по вполне ожидаемому сценарию - атаками абаканцев. При практически идеальной погоде свои коррективы в игру внес неожиданно начавшийся снегопад, который, скорее, был на руку постоянно оборонявшимся гостям. Об этом, кстати, в перерыве матча сказал главный тренер хозяев Виктор Менжуренко.

Счет на 10-й минуте матча открыл защитник хозяев поля Виталий Шнайдер. В дальнейшем хозяева продолжали атаковать с видимым желанием добиться успеха, но в их действиях явно "хромал" последний пас, в созданных же голевых ситуациях подводила реализация, а в ряде эпизодов надежно сыграл вратарь гостей Игорь Долгополов.

Гости же, наоборот, на 39-й минуте использовали практически свой единственный шанс в первом тайме - мяч забил опытный Федор Миронов.

IMG_5828.JPGТем не менее, абаканцам удался «гол в раздевалку» - за 3 минуты до перерыва Максим Бовт вывел хозяев вперед -2:1. Сообщается на официальном сайте «Саяны-Хакасия».

После перерыва ситуация на поле не изменилась, абаканцы имели ряд возможностей увеличить счет, но сделали это лишь однажды - на 68-й минуте вновь отличился Максим Бовт, на этот раз после передачи Антона Мартынова.  В оставшееся время счет так и не изменился - 3:1 в пользу «Саян-Хакасии».

12 декабря соперники встретятся вновь, начало матча в 19.00.

После матча Михаил Барышев выехал в Алтайский район Хакасии. Руководителя ЦСКА ждали в спортивном комплексе «Колос» села Белый Яр. Гость познакомился с инфраструктурой волейбольной команды «Надежды Хакасии», которая сегодня является вице-чемпионом первенства страны.

IMG_5801.JPGОтметим, что для руководителя одного их самых именитых спортивных обществ России была подготовлена очень насыщенная программа. В общей сложности Михаил Барышев в сопровождении министра спорта Хакасии Валерия Денщикова посетил около десятка готовых и строящихся спортивных объектов в Абакане и на территории трех муниципальных образований Хакасии.

Большое внимание визиту руководителя ЦСКА оказал глава республики. В первый день приезда состоялась встреча представителя минобороны с Виктором Зиминым в Доме Правительства. Достигнута, по крайней мере, устная договоренность о реализации совместных проектов клуба и республики по развитию как армейского, так и массового спорта.