Школьники Абазы приняли участие в соревнованиях по плаванию

В Абазинской комплексной детско-юношеской спортивной школе прошли соревнования по плаванию среди школьников города Абазы. Участвовали юные спортсмены разного возраста, от 7 лет и старше. Победители определялись как в возрастных категориях, так и на различных дистанциях.

Самые младшие проплывали дистанцию 50 в/с + 50 н/с (по 50 м вольным стилем и на спине соответственно). Победителями в этом заплыве среди мальчиков стали: Егор Шарапов (I место), Влад Комаров (II место), Данил Верещагин (III место). Среди девочек на этой дистанции места распределились следующим образом: первой стала Валерия Морозова, на втором месте - Маша Байкалова, на третьем - Даша Гордеева.

Пловцы 2004-2005 годов рождения соревновались на дистанции 100 м (комплексное плавание). Среди мальчиков победителем стал Валентин Алевский, второе место занял его брат Семен, бронзовый призер - Миша Изместьев. У девочек победила Настя Полецкая, серебро - у Вики Пудовкиной, третье место и бронзовая медаль достались Андриане Пивкиной.

Самые старшие (2003 год рождения и старше) соревновались на дистанции 200 м (комплексное плавание). Победителем среди мальчиков стал Саша Горбачев. На втором месте - Влад Ермаков, на третьем - Дима Андреев. Лучшей пловчихой в данной возрастной категории стала Вика Трофимова. Ей немного уступила Милолика Степанова, у нее второе место. Третьей стала Эльвира Куралева.

В ближайшие дни в бассейне АКДЮСШ пройдет этап республиканских соревнований по плаванию. Абаза будет принимать спортсменов со всех уголков Хакасии. Пожелаем нашим ребятам достойно показать себя на республиканских соревнованиях!