Усть-Абакан спортивный

Спорт в муниципалитетах
15 мая 2017 г. в 09:30

В Усть-Абаканском районе прошли спортивные мероприятия посвященные Великой Победе.

Русский жим

Соревнования для нашего района новые, но они проводятся по всей стране. Первыми победителями открытых районных соревнований в своих весовых категориях стали Константин Стрельцов и Артем Гирс, призерами - Николай и Данил Кривопиша, а также Вячеслав Уривалов.

Волейбол

29-30 апреля в спортивном зале Усть-Абаканской спортивной школы прошли соревнования по волейболу среди женских и мужских команд.

В женском турнире разыграли Кубок Победы 8 команд. В финальном поединке команда из Усть-Камышты Аскизского района уверенно обыграла девушек из Сапогово, в матче за 3 место хозяйки оказались сильнее команды из Бородино Боградского района. В число лучших игроков попала Ангелина Коновалова – Усть-Абакан и Фаина Сергеева из Сапогово. Кроме названых в турнире участвовали команды из Усть-Бюра, две из Калинино и вторая команда Усть-Абакана.

На следующий день на площадку вышли волейболисты Усть-Абакана, Сапогово, Доможаково, Московского, Калинино и Опытного.

Соревнования закончились победой опытненцев, вторыми призерами стали москвичи, на третьем месте сапоговцы. Лучшими игроками названы: Максим Байков – Опытное, Денис Милов – Московское, Роман Шандро – Сапогово.

Шахматы

В Весеннеем прошел турнир по шахматам среди ветеранов спорта на призы спортивного клуба «Ермак». Соревнования прошли в упорной борьбе, победитель и призеры определились только в последнем туре. На этот раз победителем стал Иван Прокопьевич Доможаков из Усть-Абакана, на втором месте закрепился Николай Александрович Кобыжаков – Весеннее, третьим призером стал Вадим Павлович Иптышев – Усть-Абакан.

Футбол

29 апреля в п. Расцвет прошел 10-й республиканский турнир по футболу среди женских команд. Участие приняли команды Абакана – 2, Абазы, Черногорска – 2, Доможаково, Расцвета- всего девять. Сначала соревнования проводились в подгруппах, затем две лучшие вышли в полуфинал. В итоге в матче за 3 место доможаковская «Пчелка» оказалась сильнее абаканского «Спартака», а абазинкам улыбнулась удача в матче с хозяйками 1-0. Соревнования традиционно проводились под патронажем Расцветовского сельсовета. Глава администрации Анна Мадисон наградила команду – победительницу и призеров, а также лучших игроков: нападающего Кристину Правосудову (Пчелка), лучшего игрока турнира – Ирину Лесину (Расцвет).

7 мая в Красноозерном состоялся розыгрыш Кубка Победы по футболу среди мужских команд. Собралось 6 команд. Соревнования проводились в подгруппах по круговой системе, затем по две лучшие команды встретились в полуфиналах. В матче за 3 место доможаковцам в матче с москвичами повезло больше, в итоге 2-1 в их пользу, а в финале сапоговцы по пенальти победили соседей из Ташебы. Лучшими игроками стали: вратарь - Иван Кадкин, защитник – Владимир Харлампов, нападающий – Сергей Богданов, (все Сапогово), полузащитник – Виктор Онопченко (Доможаково).

Баскетбол

7 мая в спортивном зале Усть-Абаканской спортивной школы прошли соревнования на Кубок Победы по баскетболу среди мужских команд. Обладателем Кубка стала команда из с.Зеленое, второе место у москвичей, третье у устьабаканцев. Лучшие игроки: Александр Анциферов – Московское, Джамал Ерохин – Усть-Абакан, Вадим Хлудков – Зеленое.

Настольный теннис

3 мая в Усть-Абаканской СОШ №2 прошел школьный турнир среди корпусов Усть-Абаканской СОШ по настольному теннису среди юношей.