В Хакасии заканчивается строительство долгожданной лыжероллерной трассы

Спорт в Хакасии
2 сентября 2014 г. в 13:12
Фото из открытых источников

В поселке Вершина Теи (Аскизский район Хакасии) заканчивается строительство очередного этапа Регионального центра спортивной подготовки. Напомним, центр строиться по программе "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 года" по поручению главы Республики Хакасия Виктора Зимина. Используются средства республиканского и федеральных бюджетов.

С вводом в эксплуатацию очереди Центра спортподготовки лыжники Хакасии, а также Сибири и Дального Востока получат уникальную возможность проведения тренировочных процессов на сертифицированной по мировым стандатрам лыжных трассах, не только в зимний период, но и круглогодично.

В данное время в поселке Вершина Теи генеральный подрядчик ООО "Промстрой" с привлечением специализированных субподрядных организаций Хакасии заканчивают укладку дорожной одежды лыжероллерной трассы.

Учитывая уникальное место расположения "Регионального центра спортивной подготовки", а также высокий уровень технических требований к проекту, республика может надеяться на высокие достижения и показатели спортсменов на любого уровня соревнованиях.