Первенство России по хоккею с мячом. Саяны-Хакасия вступают в борьбу в III группе

"Саяны-Хакасия" вступают в борьбу 3 декабря матчем с "Урожаем". Дальневосточники уже прибыли в Абакан и накануне вечером уже провели раскатку на ледовой арене СК "Саяны".


 В минувшие выходные состоялись очередные матчи Первенства России по хоккею с мячом в III группе. Помимо стартовавших 25-26 ноября "Байкала-Энергии-2", "Урожая", "Сибсельмаша-2" и "Востока", в борьбу вступили еще 4 клуба - дублеры красноярского "Енисея", хабаровских армейцев и "Кузбасса", а также биробиджанская "Надежда". 

В Новосибирске "Сибсельмаш-2" дважды обыграл хабаровский "СКА-Нефтяник-2" (6:1 и 5:3) и упрочил свое лидирующее положение, набрав стопроцентный результат в 4х играх - 12 очков. "Урожай" из Смидовича по пути в Абакан дважды встретился с дублерами чемпионов страны - командой "Енисей-2" и оба раза уступил - 1:7 и 0:3. Арсеньевский "Восток" в обоих матчах переиграл в Кемерово прошлогоднего победителя Первенства России среди молодежных команд - команду "Политех" (бывший "Кузбасс-2") со счетом 6:5 и 7:2, а биробиджанская "Надежда" увезла 4 очка из Иркутска, выиграв первый матч против "Байкала-Энергии-2" со счетом 7:5 и сыграв вничью во втором - 4:4.

Таким образом, лидерство в группе по-прежнему сохраняет "Сибсельмаш-2", на втором месте - также идущий без потерь "Енисей-2" - 6 очков после 2х матчей. По 6 очков имеют также "Восток" и "Урожай", занимающие соответственно 3 и 4 места. У идущей следом "Надежды"  - 4 очка, иркутян -1, у "Политеха" и"СКА-Нефтяника-2" - 0.

"Саяны-Хакасия" вступают в борьбу 3 декабря матчем с "Урожаем". Дальневосточники уже прибыли в Абакан и накануне вечером уже провели раскатку на ледовой арене СК "Саяны".

Хоккейный клуб "Саяны-Хакасия" приглашает поклонников команды и всех любителей бенди на матч открытия. Начало сегодня  в 19.00.