Воспитанников Школы Олимпийского резерва Хакасии поздравили с победой во Всероссийском турнире

Сегодня, 2 декабря, состоялась встреча заместителя министра спорта Хакасии Виктора Струкова со  спортсменами сборной команды Республики – воспитанниками Школы Олимпийского резерва (ГБОУ РХ ДОД «КСДЮСШОР»).

 

Поводом встречи послужило успешное выступление хакасских спортсменов на Всероссийских соревнованиях по настольному теннису среди лиц споражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) «Кубок Петра». Соревнования проходили с  20 по 24 ноября 2014 г. в г. Санкт-Петербург.  

 

IMG_5508.jpgНапомним, что лидер сборной Хакасии по настольному теннису Александр Соколов стал абсолютным Чемпионом данных соревнований, как в командном, так и в личном первенстве. Аёшин Михаил занял 6 место в личном и командном первенстве.

 

Александру Соколову, как абсолютному победителю, вручена  туристическая путевка в круиз по Средиземноморью на специализированном (для лиц с ограниченными возможностями здоровья) корабле.

 

Виктор Струков поздравил спортсменов и тренеров за достижение высокого спортивного результата и вручил победителю международного турнира Александру Соколову элементы экипировки сборной Хакасии.

 

 «Это значимое событие позволяет привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, в то же время победа доказывает, что спорт в нашей республике является динамично развивающимися направлением, способным вовлечь, заинтересовать, предоставить равные возможности для всех жителей  Хакасии», - сказал Струков.