Сильный ветер в Саяногорске не помешал старту «Прогулок выходного дня»

Снег и ветер нипочем, за здоровьем мы идем. В Саяногорске не смотря ни на какие погодные причуды субботы, стартовали прогулки выходного дня. Среди самых активных и морозостойких оказалась и наша съемочная группа.

Не каждый отважится в такой холод и ветер выйти из дома. Но эти 80 ярых поклонников здорового образа жизни не только вышли, но и прогулялись 3 километра по дорожкам парка активного отдыха. Среди них и Яна Троненко с бабушкой. Яна много видела и слышала о проектах выходного дня, но присоединиться решила впервые.

А вот Галина Горлова с коллегами по работе уже 4 года подряд совершают летние забеги выходного дня. Привыкли настолько, что как приходит суббота тело и душа уже просят нового заряда. И, как признается Галина, очень хорошо, что комитет по физкультуре и спорту Саяногорска придумал прогулки.

Пройти или пробежать 2 круга по парку активного отдыха. Каждая субботняя прогулка это 3километра пути. После преодоления дистанции каждый участник получил специальную карточку, где будут отмечаться все зимние прогулки. А кто пройдет 10 раз и больше, смогут участвовать в итоговой призовой лотерее. Ну а чтобы расширить возможности ходоков, комитетом специально были заготовлены 100 пар палок для скандинавский ходьбы.