Мария Тюмерекова выиграла схватку за победу в «Золотом пьедестале Хакасии»

За учащуюся республиканской школы олимпийского резерва, победительницу первенства СФО по женской борьбе проголосовало 626 посетителей портала министерства спорта РХ (stm19.ru).  

Продолжительное время в конкурсе за звание лучшего спортсмена октября лидировала Ольга Чупина (563 голоса), выигравшая Первенство Сибири среди юношей и девушек по конному троеборью, но в итоге у нее почетное второе место.  

Увы, чемпион Европы по кикбоксингу Максим Прокофьев не нашел признания у своих болельщиков в отпущенное для голосование время, и со значительным отставанием (51 голос) замкнул тройку октябрьского голосования.   

Юлию Лихачеву, которая вошла в число призеров Первенства России по легкоатлетическому кроссу, болельщики «поставили» на четвертое место.

Михаил Дикобаев – бронзовый призер  X Международного  юношеского турнира по вольной борьбе на призы трехкратного чемпиона Олимпийских  Бувайсара Сайтиева и Вера Тадазакова – еще одна победительница первенства Сибири по женской борьбе оказались на пятом и шестом месте «Золотого пьедестала Хакасии» по итогам октября. 

Информационную поддержку конкурсу оказывает республиканская газета «Хакасия».

 

Напоминаем, что результаты опроса во многом субъективны и показывают не столько значимость достижений этих спортсменов в сравнительном показателе, сколько весомую или не очень поддержку болельщиков.

Победителям конкурса по итогам всего года будут вручены  памятные дипломы, ценные призы и именные кубки  от партнеров конкурса, спортивных федераций, и Минспорта Хакасии.

Сегодня болельщики узнают имена новой ноябрьской пятерки конкурса «Золотой пьедестал Хакасии». 

"Золотой Пьедестал Хакасии Октябрь - 2014"

1. Мария Тюмерекова - 626 (48%)

2. Ольга Чупина  - 563 (43%)

3. Максим Прокофьев - 51 (4%)

4. Юлия Лихачева - 51 (4%)

5. Михаил Дикобаев - 43 (3%)

6. Вера Тадазакова 8 (1%)