Спортсмены Хакасии отправились на «Президентские спортивные игры»

С 1 по 7 декабря в Челябинске впервые пройдёт Всероссийский зимний фестиваль школьников «Президентские спортивные игры»


С 1 по 7 декабря в Челябинске впервые пройдёт Всероссийский зимний фестиваль школьников «Президентские спортивные игры».

Целями его проведения являются пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом.

Ожидается, что в состязаниях примут участие более 800 человек из 31 субъекта Российской Федерации, - уточняет пресс-служба Министерства спорта РФ,

В Программу включены соревнования по лыжным гонкам, конькобежному спорту, спортивному ориентированию, настольному теннису, шахматам (быстрые шахматы).

Хакасию на «Президентских спортивных играх» представят 14 спортсменов. Соревноваться они будут в трех видах спорта: шахматах, настольном теннисе и лыжных гонках. 

В рамках Фестиваля запланировано проведение мастер-классов, культурная и экскурсионная программы.

Торжественное открытие Всероссийского зимнего фестиваля школьников «Президентские спортивные игры» состоится 2 декабря на базе Уральского государственного университета физической культуры.