В Усть-Абакане открылся ледовый каток (сюжет РТС)

В Хакасии начинают открываться ледовые катки. В республиканской столице массовые катания уже начались. А в районах одними из первых подготовили стадион в Усть-Абакане.


В Хакасии начинают открываться ледовые катки. В республиканской столице массовые катания уже начались. А в районах одними из первых подготовили стадион в Усть-Абакане. На долгожданное открытие ледового поля собрались десятки жителей и, конечно, юные хоккеисты, сообщает Республиканская телевизионная сеть.

Хоть в этом году погода позволила открыть каток в Усть-Абакане практически без задержек (как обычно, к концу ноября), ожидание все же утомило местных жителей, потому как больше в холодную и ветреную осень на стадионе делать было нечего. Особенно нетерпеливой оказалась ребятня. За последние несколько лет рассекать по льду стало их главным зимним развлечением.

Массовые катания на стадионе "Химик" абсолютно бесплатные. Для жителей работает прокат. Есть комплекты коньков как для великанов, так и для самых маленьких любителей льда.

С наибольшим предвкушением отсчитывали дни до открытия хозяева льда - юные хоккеисты команды "Химик". У ребят на сезон - планов громадье. Нужно улучшать прошлогодние результаты. А планку они задрали здорово. Мальчишки выиграли "серебро" на первом в истории кубке Мира по хоккею с мячом среди детей не старше 12-ти лет. В этом году возраст позволяет участвовать в другом серьезном турнире - "Плетёный мяч". Впереди - усердные тренировки на льду. Первую уже провели.

Усть-Абаканский лед к нынешней зиме готовили с особым трепетом. Скоро его опробуют гости из других регионов. Соперничество приезжим хоккеистам составит команда "Химик-2002". Родители юных спортсменов говорят, что уже готовы провести новогодние праздники на трибунах, болея за своих детей.

Сюжет РТС можно посмотреть по ссылке:

IMG_0005.JPG:

Новости по теме:

В п.Усть-Абакан торжественно открыли каток на стадионе «Химик»